понеділок, 4 січня 2016 р.

Цитаты знаменитых людей

17.04.2014 "чушь это всё! Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Нет ни специальных служб, ни инструкторов…"- Путин https://www.youtube.com/watch?v=7a4fmjf4Iwo
17.12.2015 "Мы никогда не говорили, что на Украине нет [наших] людей, которые занимаются там решением определенных вопросов в военной сфере…" - Путин https://www.youtube.com/watch?v=pfPRlqMkQmc

пʼятниця, 31 липня 2015 р.

Держземагенство. Шахрайска схема.

Державне агентство земельних ресурсів України незаконно стягує кошти.

З появою Публічної кадастрової карти (map.land.gov.ua) багато громадян зраділи. Люди очікували, що за допомогою цієї карти стане дещо легше, зокрема, боротися зі свавіллям чиновників, депутатів, різних мільйонерів -можновладців та інших шахраїв, які нахабно захоплюють землі для своїх "межигірй", будують незаконні споруди на них, обмежують пересування громадян на захоплених землях, погіршують екологічну ситуацію на певних ділянках та місцевостях. Але громадяни наразилися на нову шахрайску схему - вже зі сторони державного органу, який адмініструє Публічну кадастрову карту.

четвер, 19 березня 2015 р.

Дитина. Релігія. Закон

Останніми роками можно помітити стрімке залучення церкви до різних сфер життя людини і суспільства. Напевно це позитивне явище, але є побічний ефект - все частіше можна зустріти такі явища, як набожність на межі з релігійним фанатизм, а часом - і відвертий фанатизм та мракобісся.

середа, 24 грудня 2014 р.

Халатность работников СТО или как не заплатить лишнего

Автомобилисты, проверяйте все, что вам говорят, советуют, и за что предлагают заплатить деньги на СТО. Лень и некомпетентность инженеров иногда поражает, и выглядит как какая-то патологическая проблема. А ленятся и "умничают" они за ваш счет - за счет клиента. Вот что приключилось со мной и моим авто.

Пару недель тому назад, я поменял свечи накала в своем дизельном автомобиле. Спустя неделю из под капота появился посторонний звук. Громкий - на холодный ДВС, на горячий - тише. Звук был похож на "чиркающий" звук вышедших из строя ролика и/или ремня или же - на звук воздуха, который вырывается из компрессора под давлением.



четвер, 27 листопада 2014 р.

Про ветрянку и зеленку

Наш ребенок в 3.7 годика переболели ветрянкой. Я осознанно отправил ребенка в карантинную группу в детсаду, чтоб сын переболел ветрянкой в раннем возрасте. Когда ребенка обсыпало, естественно, возник вопрос, мазать ли ребенка зеленкой или нет.

четвер, 31 липня 2014 р.

Вишневое вино

Вдохновленный плодово-ягодными турецкими винами, я решил самостоятельно сделать вишневое вино. Блаого вишня на даче в этом году плодоносила хорошо.

Как раз к нашему приезду из Турции (середина июля) вишня поспела и мне 12-13 июля удалось собрать 5 кг сладких вишен (с дерева в углу участка). Около 1 кг ушло на вареники, а все остальное я отложил в кладовку для вина.

Вишня в кладовке простояла около недели и уже начала "пьянеть". 20 июля мы перебрали вишню, удалили косточки и у нас получилось около 3,5-4 литров вишен.

Для того чтобы легче было отжимать сусло, я залил вишки четырьмя литрами нашей скважиной воды. На следующий день, 21 июля, я отжал сусло, добавил кг сахара, залил в бутыль и поставил бродить.

Вино не забродило и я на следующий день добавил еще полкилограмма сахара. Вино забродило только аж  23 июля на третий день, после того как я перелил сусло в бутыль. Закончило вино бродить 30 июля.

Вино бродило 7 дней, но оказалось кислым и с горечью. Поэтому добавил  еще 1 кг сахара двумя порциями. Вино так и не забродило, но горечь пропало и стало очень сладким. 
 
Разлил вино и - в погреб 24 августа - Независимое  вино

понеділок, 7 липня 2014 р.

Деватизация

Вот как происходит разрыв шаблонов у жителей Донбаса. Но неужели для этого нужна война?
---

Опитування жителів Слов'янська
https://www.youtube.com/watch?v=u9Ldfl5F5e4

Славянск "Путин подлый человек",- жители города говорят о Путине и ДНР. 06.07.2014
Жители Славянска - о новости Первого канала
Жители Донецка попросили ополченцев убраться из города - "никто нас не обижал, я не вижу этих фашистов, бендеровцев"

Встреча с ДНР. "Население вас не поддерживает!" Донецк 17.07.2014

Дончанка-Губареву: Нас никто не притеснял! И где ваши "фашисты"?!

Життя після "ДНР". Дружківка

Я 'спорил' с местной женщиной в Славянске