Наконец-то созрели на газификацию дачи. Конечно, было бы гораздо дешевле, если бы мы газифицировали дачу, когда на дачное товарищество только завели газ. Но лучше позже, чем никогда.
Какие выводы можно сделать с этого мероприятия по газификации дачи? Облгазы - хоть частично частные компании, но Облгазы и их подразделения все еще остаются неэффективными, государственно-бюрократическими, неповоротливыми машинами. Да, картинка красивая - офис в вышгородском Облгазе аккуратный, оборудованный, ремонт и все такое, но народ там трудится с трудом. Постоянно приходится напоминать, подгонять, самостоятельно сводить сотрудников одной конторы вместе, чтоб они решали вопросы. Сотрудники подразделения Облгаза отказываются от важных и ответственных работ по газификации, нарушают условия договоров, обманывают. Некоторые тарифы - непрозрачны и не понятны.
Вообще, почему бы не сделать газификацию "под ключ" - один раз пришел, за все заплатил, а потом в оговоренный срок включил конвктор и греешься на даче? Я уверен, что люди готовы немного переплачивать только, чтоб не оббивать пороги Облгаза, не общаться и не видеть работничков этих контор.
Почему так? Просто нет нормальной, здоровой конкуренции. Нет, нам, конечно, сотрудники Облаза рассказывали, что если нам не нравится, обращайтесь в другие конторы по газификации, у которых есть лицензии. К таким конторам можно обратиться, но тогда газификация затянется, будет еще запутанней и сложнее, а Облгаз будут выносить мозг заказчику еще сильнее.
Вот наша история. Начну с самого главного…
Показ дописів із міткою Облгаз. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою Облгаз. Показати всі дописи
середа, 14 листопада 2012 р.
Как мы газифицировали дачу
Наконец-то созрели на газификацию дачи. Конечно, было бы гораздо дешевле, если бы мы газифицировали дачу, когда на дачное товарищество только завели газ. Но лучше позже, чем никогда.
Какие выводы можно сделать с этого мероприятия по газификации дачи? Облгазы - хоть частично частные компании, но Облгазы и их подразделения все еще остаются неэффективными, государственно-бюрократическими, неповоротливыми машинами. Да, картинка красивая - офис в вышгородском Облгазе аккуратный, оборудованный, ремонт и все такое, но народ там трудится с трудом. Постоянно приходится напоминать, подгонять, самостоятельно сводить сотрудников одной конторы вместе, чтоб они решали вопросы. Сотрудники подразделения Облгаза отказываются от важных и ответственных работ по газификации, нарушают условия договоров, обманывают. Некоторые тарифы - непрозрачны и не понятны.
Вообще, почему бы не сделать газификацию "под ключ" - один раз пришел, за все заплатил, а потом в оговоренный срок включил конвктор и греешься на даче? Я уверен, что люди готовы немного переплачивать только, чтоб не оббивать пороги Облгаза, не общаться и не видеть работничков этих контор.
Почему так? Просто нет нормальной, здоровой конкуренции. Нет, нам, конечно, сотрудники Облаза рассказывали, что если нам не нравится, обращайтесь в другие конторы по газификации, у которых есть лицензии. К таким конторам можно обратиться, но тогда газификация затянется, будет еще запутанней и сложнее, а Облгаз будут выносить мозг заказчику еще сильнее.
Вот наша история. Начну с самого главного…
Підписатися на:
Дописи (Atom)