суботу, 21 грудня 2013 р.

Уволен заместитель начальника ВДАІ района за динамо

Уволен заместитель начальника ГАИ Днепровского района г. Киева, подполковник Гаркавко В.М., на которого я жаловался в прокуратуру и Управление ГАИ Киева за нарушения требований Закона Украины "Про звернення громадян" и Приказа МВД Украины от 10/10/2014 №1177 "Про затвердження Положення про порядок роботи зі зверненням громадян і організації їх особистого прийому в системі МВС України".

Напомню, что меня остановили гаеныши и обвиняли в правонарушении без всяких на то доказательств, ГАИ отказала в моем праве ознакомиться с материалами административного дела, игнорируя мои обращения или предоставляя отписки.

Именно Гаркавко В.М. давал разные отписки на мои обращения, в частности, на информационные запросы по поводу "видеодоказательств" нарушения ПДД, с целью скрыть противоправные действия инспекторов ГАИ.

После многочисленных жалоб на действия Гаркавко В.М. управление ГАИ Киева  было вынуждено провести служебное расследование и признать в действиях Гаркавко В.М. нарушения законодательства. В результате приказом №59 от 29/04/2013 начальника Днепровского районного управления, заместитель начальника ГАИ Днепровского района г. Киева, подполковник Гаркавко В.М. был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Гаркавко В.М. был также привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушения хранения информации с технических устройств для фиксации нарушений ПДД. Дело в том, что я неоднократно просил ГАИ предоставить мне информацию о видеозаписи, на которой якобы было зафиксировано нарушение ПДД. Ни Днепровское, ни Деснянское ГАИ, ни Управление ГАИ так и не смогли найти диск с видеозаписью.

В конечном итоге, в ГАИ решили принять единственно правильное решение избавиться от такого горе-сотрудника.


В системе "Єдиний державний реєстр судових рішень" зафиксированы и другие правонарушения подполковника Гаркавко.

Ясное дело, что в ОВД не сдают своих, даже если речь идет о преступлениях.  При этом большинство граждан возмущаются и бубнят на кухне, какие менты/суды/прокуратура плохие. Но что простые граждане делают, чтоб хоть на миллиметр сдвинуть систему с места? Ведь ОВД вполне устраивают, когда народ бубнить тихонько в тряпочку.

Уверен, что автолюбители должны помогать ГАИ избавляться от сотрудников милиции, которые совершают правонарушения. Да, это требует времени, усилий, настойчивости, но как иначе?